Alfred Hrdlicka
Lot 251
„Die Französische Revolution“,1985/89, 1047
unterschiedliche Plattenmaße
76 x 36.5 cm
Lot 251
unterschiedliche Plattenmaße
76,0 x 36,5 cm
Schätzpreis:
€ 4.500
Auktion: -5 Tage
Auktion: 21.06.2024 16:05 Uhr
Auktionsnummer: 105488
jeweils signiert und meist datiert
2 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
morgen | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
23
Vorzugsausgabe 'Hrdlicka' 1973mit drei Farbradierungen: Colibri I - III
auf Velin
€ 500 - 700
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Alfred Hrdlicka
123001621
, 1982
India ink drawing
€ 3.000 - 4.000
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt