Alexander Calder
Lot 8217
Pyramids and Fish, 1976
575 x 780 mm
Lot 8217
Pyramids and Fish, 1976
575,0 x 780,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 3.500
Auktion: -25 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Pyramids and Fish
Farbserigraphie auf festem Velin. 1976.
57,5 x 78 cm.
Signiert "Calder". Auflage 150 num. Ex.
Pyramids and Fish
57,5 x 78 cm.
4 weitere Werke von Alexander Calder
heute | Bonhams London
Alexander Calder
219
Clown
Lithograph in colours, 1976, on wove paper
€ 2.400 - 3.500
heute | Bonhams London
Alexander Calder
217
Le Turban
Lithograph in colours, 1969, on wove paper
€ 3.500 - 5.900
heute | Bonhams London
Alexander Calder
218
Les Vagues
Lithograph in colours, circa 1970, on wove paper
€ 1.200 - 1.800
morgen | Phillips New York
Alexander Calder
65
Boomerang rouge et bleu avec oignon (Red and Blue Boomerang with Onion)
, 1964
Lithograph in colors, on Arches paper, with full margins
€ 920 - 1.800
Alexander Calder
Kinetische Kunst
Gemerkt