Stand 30.05.2024
Günther Uecker
Lot 65
Weisses Feld II, 1994
Nägel und weisse Farbe auf Leinwand auf Holz
40 x 30 x 9.5 cm
Lot 65
Weisses Feld II, 1994
40,0 x 30,0 x 9,5 cm
Schätzpreis:
CHF 80.000 - 120.000
€ 81.000 - 121.000
Auktion: -5 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert weisses Feld.94 Uecker
5 weitere Werke von Günther Uecker
21 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Günther Uecker
123001125
€ 3.000 - 4.000
Günther Uecker
123001128
€ 3.000 - 4.000
Günther Uecker
124000137
Handlung
, 2011
Lithograph in colors
€ 1.200 - 1.800
Günther Uecker
124000138
Unknown
, 2005
Lithograph in colors
€ 1.000 - 1.500
Günther Uecker
124000139
Stromung
, 2010
Lithograph in colors
€ 1.000 - 1.500
Günther Uecker
Kinetische Kunst
Lichtkunst
Zero
Gemerkt