Stand 15.06.2024
JESÚS RAFAEL SOTO
Lot 3479
Trois cercles noirs, 1996
Holz, farbig gefasst, Draht, Metall und Serigrafiefarbe
85.5 x 102 x 16.5 cm
Lot 3479
Trois cercles noirs, 1996
85,5 x 102,0 x 16,5 cm
Schätzpreis:
CHF 60.000 - 90.000
€ 62.000 - 93.000
Auktion: -4 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert, datiert und betitelt: "TROIS CERCLES NOIRS" Soto 1996, sowie mit Richtungsbezeichnung: HAUT.
3 weitere Werke von JESÚS RAFAEL SOTO
2 Tage | Bonhams London
Jesús Rafael Soto
253
Serigrafia C, from Jai-Alai
€ 590 - 820
6 Tage | Bukowskis Stockholm
Jesús Rafael Soto
Vibrations metalliques
ab € 3.600
6 Tage | Bukowskis Stockholm
Jesús Rafael Soto
Ovalo En El Rojo
, 1979
ab € 2.700
JESÚS RAFAEL SOTO
Kinetische Kunst
Op Art
Gemerkt