Stand 30.05.2024
Alberto Magnelli
Lot 25
Lyrisme animé N°2, 1965
Öl auf Leinwand
73 x 92 cm
Lot 25
Lyrisme animé N°2, 1965
Öl auf Leinwand
73,0 x 92,0 cm
Schätzpreis:
CHF 20.000 - 30.000
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -7 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
oben rechts signiert und datiert Magnelli 65
2 weitere Werke von Alberto Magnelli
7 Tage | Cambiaste
Alberto Magnelli
35
Senza titolo
, 1937
gouache su cartone pressato
€ 15.000 - 20.000
7 Tage | Cambiaste
Alberto Magnelli
132
Senza titolo
, 1941
tecnica mista su carta
€ 2.000 - 3.000
Alberto Magnelli
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt