Stand 29.06.2024
Pierre BONNARD
Lot 4
Jeux d'enfants (au Grand-Lemps), 1899
Huile sur carton fort
24 x 34.8 cm
Lot 4
Huile sur carton fort
24,0 x 34,8 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -115 Tage
Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne
Signé et daté en bas à gauche "Bonnard / 99"
4 weitere Werke von Pierre BONNARD
4 Tage | Sotheby's New York
Pierre Bonnard
677
Nu debout (Marthe); Femme assise; Deux chevaux et Lad [Three Works]
, 1920
graphite on paper
€ 5.400 - 7.200
20 Tage | Swann Galleries
PIERRE BONNARD
161
Scène de famille
, 1893
Color lithograph
€ 3.600 - 5.400
26 Tage | Christie's Paris
PIERRE BONNARD
39
La petite blanchisseuse
€ 11.000 - 16.000
26 Tage | Christie's Paris
PIERRE BONNARD
40
Maison dans la cour, from Quelques aspects de la vie de Paris
€ 5.400 - 7.200
Pierre BONNARD
Impressionism
19th Century Art
Nabis
Symbolismus
Gemerkt