Stand 13.05.2024
MARC CHAGALL
Lot 36
La vache bleue, 1967
Imprimée par Mourlot, Paris
54 x 36 cm
Lot 36
La vache bleue, 1967
Imprimée par Mourlot, Paris
54,0 x 36,0 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -17 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signée à la mine de plomb, signed in graphite
7 weitere Werke von MARC CHAGALL
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Marc Chagall
194
La Baie
, 1962
Lithografie
€ 6.100 - 8.100
Marc Chagall
195
Bonjour sur Paris
Lithografie
€ 3.000 - 5.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3641
La Tribu de Ruben
, 1964
Farblithografie
€ 2.000 - 4.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3639
Moïse et les tables de la Loi
, 1963
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
AFTER MARC CHAGALL
3642
Les Champs-Élysées
, 1954
Colour lithograph
€ 6.000 - 8.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3640
XXe Siècle Hommage à Marc Chagall
, 1969
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.000
Marc Chagall
110
„Le Faisan“
, 1966
ab € 3.400
MARC CHAGALL
Eselsschwanz
Gemerkt