Stand 16.05.2024
Marc Chagall
Lot 502
Le bouquet rouge et jaune, 1974
Lithograph in colours
74 x 54 cm
Lot 502
Lithograph in colours
74,0 x 54,0 cm
Schätzpreis:
kr 40.000 - 50.000
€ 5.400 - 6.700
Auktion: -27 Tage
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 21.05.2024
Auktionsnummer: 1007793
Auktionsname: Modern art and design
Signed Marc Chagall, 44/50
Signed Marc Chagall, 44/50
7 weitere Werke von Marc Chagall
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Marc Chagall
194
La Baie
, 1962
Lithografie
€ 6.100 - 8.100
Marc Chagall
195
Bonjour sur Paris
Lithografie
€ 3.000 - 5.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3641
La Tribu de Ruben
, 1964
Farblithografie
€ 2.000 - 4.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3639
Moïse et les tables de la Loi
, 1963
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
AFTER MARC CHAGALL
3642
Les Champs-Élysées
, 1954
Colour lithograph
€ 6.000 - 8.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3640
XXe Siècle Hommage à Marc Chagall
, 1969
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.000
Marc Chagall
110
„Le Faisan“
, 1966
ab € 3.400
Marc Chagall
Eselsschwanz
Gemerkt