Stand 28.06.2024
Adolf Kaufmann
Lot 138-080850/0012
Herbstliche Flusslandschaft mit Fischern
Öl auf Leinwand
69 x 48.5 cm
Lot 138-080850/0012
Öl auf Leinwand
69,0 x 48,5 cm
Schätzpreis:
€ 550
Auktion: 8 Tage
Auktion: 09.07.2024 10:10 Uhr
Auktionsnummer: 106553
Auktionsname: Paintings
signiert A. Kaufmann
signiert A. Kaufmann
2 weitere Werke von Adolf Kaufmann
8 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
138-081611/0006
Schäfer in Gewitterlandschaft
Öl auf Holz
ab € 700
8 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
138-082581/0002
Meeresbrandung bei Sonnenuntergang
Öl auf Leinwand
ab € 800
Gemerkt