Stand 16.09.2024
Abdoulaye Diarrassouba "Aboudia"
Lot 53
Sans titre
technique mixte sur toile
149.9 x 148 cm
Lot 53
Sans titre
technique mixte sur toile
149,9 x 148,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: 6 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 26.09.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29775
Auktionsname: Modern & Contemporary African and Middle Eastern Art
signé et daté "ABOUDIA/ 18" en bas à droite, signed and dated "ABOUDIA /18" lower right
3 weitere Werke von Abdoulaye Diarrassouba "Aboudia"
6 Tage | Bonhams Los Angeles
54
Sans titre
technique mixed sur toile
€ 25.000 - 35.000
7 Tage | Sotheby's London
Aboudia
15
, 2013
mixed media on canvas
€ 24.000 - 36.000
7 Tage | Sotheby's London
Aboudia
16
, 2013
mixed media on canvas
€ 24.000 - 36.000
Black Artists
Graffiti Movement
Gemerkt