Stand 22.05.2024
Auguste Herbin
Lot 10
Composition
gouache sur papier fort
50.5 x 32.6 cm
Lot 10
Composition
gouache sur papier fort
50,5 x 32,6 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -12 Tage
Christie's
Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé et daté 'herbin juillet 17' (en bas à droite). signed and dated 'herbin juillet 17' (lower right)
1 weiteres Werk von Auguste Herbin
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auguste Herbin
5
Femme au cerisier
, 1924
Öl auf Leinwand
€ 101.000 - 152.000
Auguste Herbin
Abstraction-Création
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt