Auguste Herbin
Lot 10
Composition
gouache sur papier fort
50.5 x 32.6 cm
Lot 10
Composition
gouache sur papier fort
50,5 x 32,6 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -21 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé et daté 'herbin juillet 17' (en bas à droite). signed and dated 'herbin juillet 17' (lower right)
2 weitere Werke von Auguste Herbin
heute | Sotheby's London
Auguste Herbin
199
Peupliers près d'un lac
, 1907
oil on panel
€ 71.000 - 94.000
heute | Sotheby's London
Auguste Herbin
156
Composition symétrique
€ 94.000 - 141.000
Auguste Herbin
Abstraction-Création
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt