Stand 18.05.2024
Arnulf RAINER
Lot 492
Profil, 1966
Graphite et pastel sur papier
44 x 31 cm
Lot 492
Profil, 1966
Graphite et pastel sur papier
44,0 x 31,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -21 Tage
Auktion: 05.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 4444
Auktionsname: Post-War & Contemporain
Signé, daté et tiré en bas à droite "profil mit Bauch, 66, Rainer"
3 weitere Werke von Arnulf RAINER
Arnulf Rainer
293-011710/0001
Radierung auf silbergrauem Grund
ab € 800
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
11
Schlaraffet! (Erwachet)
Farbserigrafie auf Velin
€ 600 - 800
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
12
Professor Handendoeks
, 1967
drucksigniert unten links: A. Rainer
€ 400 - 600
Arnulf RAINER
Gemerkt