Stand 18.05.2024
Arnulf RAINER
Lot 492
Profil, 1966
Graphite et pastel sur papier
44 x 31 cm
Lot 492
Profil, 1966
Graphite et pastel sur papier
44,0 x 31,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -12 Tage
Auktion: 05.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 4444
Auktionsname: Post-War & Contemporain
Signé, daté et tiré en bas à droite "profil mit Bauch, 66, Rainer"
11 weitere Werke von Arnulf RAINER
3 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5047
Gran Canaria
Laserdruck, übermalt; gerahmt
€ 5.000 - 10.000
Arnulf Rainer
241
„Zweikopf“
Epreuve d‘Artiste
ab € 1.800
Arnulf Rainer
242
„Mythos Marilyn“
, 2002
ab € 1.600
Arnulf Rainer
243
„Mythos Marilyn“
, 2002
ab € 1.600
Arnulf Rainer
244
„Mythos Marilyn“
, 2002
ab € 1.600
Arnulf Rainer
245
„Blaue Architektur“
ab € 2.800
Arnulf Rainer
246
ab € 2.600
Arnulf Rainer
247
„Rotes Kreuz“
ab € 3.000
Arnulf Rainer
248
„Blauer Strauch“
, 2010
ab € 1.200
Arnulf Rainer
249
„Rosenbett“
, 1988
ab € 2.600
Arnulf RAINER
Gemerkt