Stand 12.06.2024
Arnulf Rainer
Lot 5047
Gran Canaria
Laserdruck, übermalt; gerahmt
42 x 29.6 cm
Lot 5047
Gran Canaria
Laserdruck, übermalt; gerahmt
42,0 x 29,6 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 10.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert rechts unten: A. Rainer
3 weitere Werke von Arnulf Rainer
Arnulf Rainer
293-011710/0001
Radierung auf silbergrauem Grund
ab € 800
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
11
Schlaraffet! (Erwachet)
Farbserigrafie auf Velin
€ 600 - 800
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
12
Professor Handendoeks
, 1967
drucksigniert unten links: A. Rainer
€ 400 - 600
Arnulf Rainer
Gemerkt