Stand 22.05.2024
ARISTIDE MAILLOL
Lot 33
Après le bain, Etude pour le monument à Cézanne
terracotta
17.5 x 21.5 x 6.8 cm
Lot 33
terracotta
17,5 x 21,5 x 6,8 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 18.000
Auktion: -114 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 05.06.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 29763
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
signé du monogramme de l'artiste (sur la terrasse), signed with the artist's monogram (on the base)
1 weiteres Werk von ARISTIDE MAILLOL
4 Tage | Bonhams Los Angeles
ARISTIDE MAILLOL
43
Nu de profil accoudé
crayon de couleur et crayon sur papier
€ 2.600 - 3.500
ARISTIDE MAILLOL
Nabis
Gemerkt