Radierung. 138/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 20,8 × 14,3 cm auf Vélin von Arches 25 × 16,4 cm. Erschienen und gedruckt bei Atelier Lacourière, Paris.
ALBERTO GIACOMETTI