Stand 19.04.2024
Marc Chagall
Lot 1093
Pl.65 from 'Bible’, 1958
etching with hand-colouring
Lot 1093
Pl.65 from 'Bible’, 1958
etching with hand-colouring
Schätzpreis:
¥ 180.000 - 230.000
€ 1.100 - 1.400
Auktion: -16 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 240516
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
28 weitere Werke von Marc Chagall
heute | Bassenge Auktionen
Marc Chagall
8153
Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters
, 1960
€ 2.300 - 2.500
morgen | Ravenel
MARC CHAGALL
25
Le peintre ailé au chevalet
, 1977
Wax crayon ball and point pen on paper
€ 27.000 - 34.000
3 Tage | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
, 1965
€ 45.000 - 60.000
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
6 Tage | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
, 1978
Lithograph in colours, on Japon nacré paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
6 Tage | Phillips London
After Marc Chagall
195
, 1964
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
Marc Chagall
Eselsschwanz
Gemerkt