Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
Merken
Teilen
Stand 19.04.2024
Marc Chagall
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 1090
Pl.5 from 'Four Tales from the Arabian Nights', 1948
lithograph in colours
Zoom
Lot 1090
Pl.5 from 'Four Tales from the Arabian Nights', 1948
lithograph in colours
Schätzpreis:
¥ 100.000 - 150.000
€ 600 - 900
Auktion: -16 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 240516
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
28 weitere Werke von Marc Chagall
Alle ansehen
chevron_right
heute | Bassenge Auktionen
Marc Chagall
8153
Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters
, 1960
Druckgraphik
€ 2.300 - 2.500
morgen | Ravenel
MARC CHAGALL
25
Le peintre ailé au chevalet
, 1977
Wax crayon ball and point pen on paper
€ 27.000 - 34.000
3 Tage | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
, 1965
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
€ 45.000 - 60.000
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
6 Tage | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
, 1978
Lithograph in colours, on Japon nacré paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
6 Tage | Phillips London
After Marc Chagall
195
La tribu de Gad, from Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem (The Tribe...
, 1964
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
Marc Chagall
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
École de Paris / Erste Schule von Paris
Eselsschwanz
Europe's Leading Gallery Artists
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche