Stand 13.05.2024
MARC CHAGALL
Lot 25
L'Automobiliste, 1923
Editée par Paul Cassirer, Berlin
35 x 26.7 cm
Lot 25
L'Automobiliste, 1923
35,0 x 26,7 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.500
Auktion: -14 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signée au crayon et numérotée 101/110, signed in pencil and numbered 101/110
7 weitere Werke von MARC CHAGALL
6 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Marc Chagall
194
La Baie
, 1962
Lithografie
€ 6.100 - 8.100
Marc Chagall
195
Bonjour sur Paris
Lithografie
€ 3.000 - 5.100
7 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3641
La Tribu de Ruben
, 1964
Farblithografie
€ 2.000 - 4.100
7 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3639
Moïse et les tables de la Loi
, 1963
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
7 Tage | Koller Auktionen AG
AFTER MARC CHAGALL
3642
Les Champs-Élysées
, 1954
Colour lithograph
€ 6.000 - 8.100
7 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3640
XXe Siècle Hommage à Marc Chagall
, 1969
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.000
8 Tage | Dorotheum
Marc Chagall
110
„Le Faisan“
, 1966
ab € 3.400
MARC CHAGALL
Eselsschwanz
Gemerkt