Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
Merken
Teilen
Stand 02.05.2024
Marc Chagall
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 911
L'Ange du jugement, 1974
Colour lithograph
52 x 43 cm
Zoom
Lot 911
L'Ange du jugement, 1974
Colour lithograph
52,0 x 43,0 cm
Schätzpreis:
kr 40.000 - 50.000
€ 3.400 - 4.300
Auktion: -10 Tage
Bukowskis Stockholm
Ort: Stockholm
Auktion: 22.05.2024
Auktionsnummer: 656
Auktionsname: Modern Art & Design
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Bukowskis Stockholm?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
29 weitere Werke von Marc Chagall
Alle ansehen
chevron_right
heute | Bassenge Auktionen
Marc Chagall
8153
Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters
, 1960
Druckgraphik
€ 2.300 - 2.500
morgen | Ravenel
MARC CHAGALL
25
Le peintre ailé au chevalet
, 1977
Wax crayon ball and point pen on paper
€ 27.000 - 34.000
3 Tage | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
, 1965
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
€ 45.000 - 60.000
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
6 Tage | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
, 1978
Lithograph in colours, on Japon nacré paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
6 Tage | Phillips London
After Marc Chagall
195
La tribu de Gad, from Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem (The Tribe...
, 1964
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
Marc Chagall
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
École de Paris / Erste Schule von Paris
Eselsschwanz
Europe's Leading Gallery Artists
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche