Stand 04.07.2024
Italienischer Maler um 1900
Lot 194-027863/0025
Dampfer und Segelboote auf einem oberitalienischen See
Öl auf Leinwand auf Karton
20 x 26 cm
Lot 194-027863/0025
Öl auf Leinwand auf Karton
20,0 x 26,0 cm
Schätzpreis:
€ 110
Auktion: -75 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:28 Uhr
Auktionsnummer: 106493
undeutlich signiert
undeutlich signiert
7 weitere Werke
heute | Bukowski Auktioner AB
An Italian Baroque limestone sculpture fragment
In the form of an angel's head
ab € 350
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Konvolut Italienische Ansichten
138-083962/0004
Blick auf den Vesuv
Aquarell auf Papier
ab € 300
Mazzoni, Italien, 20. Jahrhundert
138-085380/0010
Venedig
Aquarell auf Papier
ab € 140
Italien, 19. Jahrhundert
138-085497/0005
Landschaft mit Flußbiegungen
Aquarell auf Papier
ab € 300
Souvenir aus Italien
138-085792/0002
u. a Venedig
in Holztafel montiert
ab € 100
Italien, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
138-086043/0001
Palazzo Medici Riccardi in Florenz
handkoloriert
ab € 300
22 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienische Künstlerin
191-024582/0016
(20./21. Jhdt.) Ohne Titel
druckgraphische Arbeit in Farbe (Galerieexemplar)
ab € 90
Gemerkt