Stand 20.05.2024
Künstler Anfang 20. Jhdt.
Lot 191-024750/0010
Stillleben mit Porzellanfigur
Öl auf Leinwand
50.5 x 40.5 cm
Lot 191-024750/0010
Stillleben mit Porzellanfigur
Öl auf Leinwand
50,5 x 40,5 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -8 Tage
Auktion: 17.06.2024 15:13 Uhr
Auktionsnummer: 105128
datiert Soihalek 1928
datiert Soihalek 1928
28 weitere Werke
Künstler Anfang 20. Jahrhundert
138-083867/0004
Öl auf Karton
ab € 260
Geflügelter Engelskopf
14
alpenländisch 17. Jh
polychrom gefasst und vergoldet
ab € 320
Geflügelter Engelskopf
126
19. Jh
ab € 150
Maler um 1900
194-027271/0019
Weiblicher Akt (Allegorie)
Öl auf Karton
ab € 180
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027886/0012
Der hohe Priel im Schneesturm
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 380
Pieta
175
um 1800
verschiedene Fassungsschichten
ab € 240
Maler um 2000
194-027972/0011
Geometrisch abstrahierte Silhouette von Linz
, 2003
Öl auf Leinwand
ab € 150
Maler Mitte 20. Jahrhundert
194-028066/0002
Promenade im Fin de Sieclè
Öl auf Leinwand
ab € 160
Maler um 1830
194-027953/0015
Portrait einer Dame mit elegantem Kopfschmuck
Öl auf festem Karton
ab € 800
Maler um 1800
194-027852/0173
Pittoreske Landschaft
ab € 200
Gemerkt