Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
Lot 194-027110/0031
Scherenschicht, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
40 x 28 cm
Lot 194-027110/0031
Scherenschicht, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
40,0 x 28,0 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: 25.06.2024 15:09 Uhr
Auktionsnummer: 105248
rückseitig signiert, datiert: 1990
3 weitere Werke
13 Tage | Dorotheum
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
Jahrgang XXIX-XXXII Mit zahlreichen Lichtdrucken und Radierungen nach verschiedenen Künstlern
ab € 600
13 Tage | Dorotheum
Zwei Windhunde, Franz Mazura, Wien, um 1900/1920
194-027953/0035
Bronze vollplastisch gegossen
ab € 1.200
13 Tage | Dorotheum
Eidechse, Wiener Bronze
194-027360/0037
Vollplastischer Bronzeguss
ab € 100
Gemerkt