Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
Lot 195-040673/0002
Gehöft mit Wassermühle in hügeliger Sommerlandschaft mit Personenstaffage
kaschiert auf Holzund Pressspanplatte
36 x 50 cm
Lot 195-040673/0002
36,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: -5 Tage
Auktion: 20.06.2024 15:09 Uhr
Auktionsnummer: 105176
16 weitere Werke
Österreichischer Künstler Ende des 19. Jahrhunderts
138-082413/0001
Sandgrube
Öl auf Papier
ab € 400
Österreichische Schule, 17. Jahrhundert
138-080614/0001
Die heilige Apollonia
Öl auf Holz
ab € 300
Österreich um 1920
138-083981/0002
Modezeichnungen: Biedermeierkleider
Bleistift auf dünnem Papier
ab € 200
Österreich um 1920
138-083981/0001
Damenmode
ab € 200
Hl. Evangelist Markus mit Löwen, Salzburg/Oberösterreich um 1700
30
Holz vollrund geschnitzt
montiert auf einen Sockel
ab € 800
Hl. Maria, Niederösterreich Mitte 18. Jh.
32
Maria stehend
Lindenholz vollrund geschnitzt
ab € 800
Hl. Sebastian, Oberösterreich/Salzburg erste Hälfte 18. Jh.
33
in bewegter Haltung an einen Baum gefesselt
polychrom gefasst und vergoldet
ab € 600
7 Tage | Heritage Auctions Texas
Ben Austrian
31004
Eight Chicks
, 1908
Oil on canvas
€ 2.800 - 4.600
8 Tage | Christie's London
SOUTH GERMAN OR AUSTRIAN, PROBABLY SALZBURG, 15TH CENTURY
112
Pieta
polychrome limewood group
€ 18.000 - 29.000
14 Tage | Dorotheum
Kruzifix, Oberösterreichischer Kulturkreis, Werkstatt Schwanthaler naheliegend, um 1780
194-027813/0001
Christus im Dreinageltypus vollplastisch aus Holz geschnitzt
ab € 1.000
Gemerkt