Stand 22.06.2024
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
Lot 191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
42 x 52 cm
Lot 191-024302/0009
Öl auf Leinwand
42,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: 23 Tage
Auktion: 22.07.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 106325
15 weitere Werke
3 Tage | Christie's London
ANONYMOUS 16TH CENTURY NORTHERN ITALIAN
40
Ecce Homo
generally in good condition
€ 2.400 - 3.500
3 Tage | Desa Unicum
Unknown engraver, 18th C.
18
View of the Wroclaw (Breslau) Town Square after Friedrich Bernhard Werner
, 1735
etching/paper
€ 210 - 280
5 Tage | Desa Unicum
Unknown Artist (19th Century)
34
Napoleon reading a letter
oil/canvas
€ 1.000 - 1.400
5 Tage | Desa Unicum
Autor nierozpoznany (II. połowa XIX wieku)
76
Woman in folk costume
, 1890
oil/canvas
€ 280 - 420
8 Tage | SBI Art Auction Co., Ltd.
Masaaki SUZUKI
249
Light
, 2006
Oil on canvas
€ 2.300 - 4.100
Masaaki SUZUKI
250
, 2022
Oil on canvas
€ 1.500 - 2.000
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 140
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 280
16 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024688/0007
Motto-Styria Ducatis
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 450
Gemerkt