Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Lot 194-027886/0012
Der hohe Priel im Schneesturm
Öl auf Leinwand auf Karton
53 x 59.5 cm
Lot 194-027886/0012
Der hohe Priel im Schneesturm
Öl auf Leinwand auf Karton
53,0 x 59,5 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -23 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:33 Uhr
Auktionsnummer: 104876
links unten undeutlich signiert
29 weitere Werke
Maler um 1900
195-040976/0004
Zwei Altstadtansichten
Öl auf Zinkplatte
ab € 220
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 130
Künstler 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024560/0006
Stierkampf
2 Ölbilder auf Holzplatte
ab € 220
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 180
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 220
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 140
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 200
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 240
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 140
Künstler Anfang 20. Jahrhundert
138-083867/0004
Öl auf Karton
ab € 260
Gemerkt