Stand 20.05.2024
Künstler 20. Jhdt.
Lot 191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
58.5 x 78.5 cm
Lot 191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
58,5 x 78,5 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -3 Tage
Auktion: 17.06.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 105128
43 weitere Werke
Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
195-041325/0066
Porträt eines Herren mit weißem Bart und federgeschmücktem Hut
Öl auf Leinwand
ab € 320
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041498/0001
Wassermühle am Alpensee
Öl auf Leinwand
ab € 500
Künstler um 1900
195-042139/0011
Blumenstillleben mit silberner Kanne
doubliert
ab € 400
Porträtist des 19. Jahrhundert
195-041325/0025
Mann mit Schnurrbart und gemustertem Turban
parkettiert
ab € 500
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041685/0002
Kaiser Maximillian in der Martinswand
Öl auf Karton
ab € 260
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 280
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024549/0001
Kutschenfahrten
, 1895
2 Ölbilder auf Karton
ab € 260
Künstler um 1900
191-024440/0009
Arbeit am Acker/ Südländische Küstenlandschaft
2 Aquarellarbeiten auf Papier
ab € 240
Künstler, Ende 20. Jhdt.
091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
ab € 240
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-081192/0004
Dame mit schwarzem Hut im Profil
Öl auf Holz
ab € 1.000
Gemerkt