Stand 22.06.2024
Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Lot 194-028016/0022
Holz
Lot 194-028016/0022
Holz
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 7 Tage
Auktion: 09.07.2024 15:29 Uhr
Auktionsnummer: 106469
Auktionsname: Kunst & Antiquitäten
30 weitere Werke
6 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0026
"Die Quartiermacher" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 320
7 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jhdt.
138-078388/0004
Obst-und Blumenstillleben
Öl auf Leinwand
ab € 50
7 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
138-079293/0002
Stillleben mit Weinkaraffe und Obst
Öl auf Leinwand
ab € 50
7 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-079680/0001
Bildnis eines Mädchens mit Zöpfen im Profil
Öl auf Leinwand auf Platte
ab € 100
7 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
138-079680/0002
Winterlandschaft mit figürlicher Staffage
Öl auf Holz
ab € 70
7 Tage | Dorotheum
Künstler um 1800
138-082163/0002
Knabe mit Kanarienvogel
Öl auf Leinwand
ab € 260
7 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
138-082193/0022
Musketiere
Öl auf Leinwand
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-082795/0003
Bildnis Josef Leopold Singer
Öl auf Leinwand
ab € 380
7 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-083084/0002
Beim Abendgebet
Öl auf Holz
ab € 50
7 Tage | Dorotheum
Künstler um 1912
138-083133/0001
Weißenkirchen
, 1912
Öl auf Leinwand
ab € 200
Gemerkt