Stand 16.05.2024
Ubekendt kunstner
Lot 667
Mixed media, mounted in silver frame
42 x 32 cm
Lot 667
42,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
kr 2.000 - 3.000
€ 270 - 400
Auktion: -5 Tage
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 28.05.2024
Auktionsnummer: 1007948
Auktionsname: Modern art and design
Signed katia, Paris, 1952
Signed katia, Paris, 1952
28 weitere Werke
heute | Bukowskis Stockholm
Okänd konstnär 1800-tal
Unknown artist, 19th century, Portrait of an unknown man
Oil on canvas, approximately
ab € 130
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024600/0003
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Blumenstillleben im Stile der alten Meister
Öl auf Jute
ab € 400
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024344/0003
(20. Jahrhundert) Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier
Öl auf Leinwand
ab € 450
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.
191-024530/0023
Stillleben mit Früchten
Öl/Leinwand doubliert
ab € 260
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024551/0002
Platzskizze zur Ausgestaltung des Franz-Josef-Kais in Graz
Bleistift/Tuschezeichnung auf Papier
ab € 170
8 Tage | Dorotheum
Aquarellist um 1900
138-084693/0001
Idylle
, 1897
Aquarell auf Papier
ab € 260
8 Tage | Dorotheum
Aquarellist, um 1800
138-083926/0006
Landschaft am Fluß
Gouache auf Papier
ab € 120
8 Tage | Bonhams London
ANONYMOUS
1038
Two Albums Each of 12 Erotic Scenes
Taisho (1912-1926) or Showa (1926-1989) era, early 20th century
€ 700 - 940
8 Tage | Bonhams London
ANONYMOUS
1088
Bijin Seated on an Engawa
Edo period (1615-1868), 18th/19th century
€ 350 - 590
8 Tage | Bonhams London
ANONYMOUS
1094
Eight Scenes of Customs and Ceremonies
Edo period (1615-1868), 18th century
€ 940 - 1.200
Gemerkt