Stand 30.05.2024
Sam Francis
Lot 203
Untitled, 1988
Aquatinta auf Papier
114.3 x 40.6 cm
Lot 203
Untitled, 1988
Aquatinta auf Papier
114,3 x 40,6 cm
Schätzpreis:
CHF 2.500 - 3.500
€ 2.500 - 3.500
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert Sam Francis
13 weitere Werke von Sam Francis
heute | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Sam Francis
202
, 1988
Aquatinta auf Papier
€ 2.500 - 3.500
Sam Francis
204
An other Set – X
, 1963
Lithografie
€ 1.800 - 2.200
Sam Francis
205
The White Line
, 1960
Lithografie
€ 15.000 - 20.000
morgen | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3669
First Stone
, 1960
Farblithografie
€ 4.100 - 6.200
morgen | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3406
Drawing for Sculpture
, 1966
Acryl auf Papier
€ 21.000 - 29.000
morgen | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3401
, 1984
Acryl auf Papier
€ 6.200 - 8.200
morgen | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3402
, 1991
Acryl auf festem Papier
€ 15.000 - 26.000
morgen | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3405
, 1960
Aquarell auf Papier
€ 8.200 - 12.000
morgen | Hindman
Sam Francis
45
Composition (Painting 1953)
watercolor on paper
€ 92.000 - 138.000
2 Tage | Dorotheum
Sam Francis
178
„Serpent on the Stone“
, 1960
annähernd blattgroßer Druck
ab € 1.400
Sam Francis
Post-Painterly Abstraction
Gemerkt