Stand 04.07.2024
Österreichischer Maler, um 1900
Lot 195-041569/0051
Blick in einen alten Innenhof im Sonnenlicht
kaschiert auf Karton
44.5 x 34.5 cm
Lot 195-041569/0051
kaschiert auf Karton
44,5 x 34,5 cm
Schätzpreis:
€ 380
Auktion: -72 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:07 Uhr
Auktionsnummer: 106901
4 weitere Werke
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850
138-084157/0001
Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche
ab € 400
16 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler
191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
ab € 240
23 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler
191-024722/0003
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand
ab € 160
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
091-122050/0000
Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert
ab € 120
Gemerkt