Stand 22.06.2024
Hl. Florian im Barockstil, Landespatron von Oberösterreich, 20. Jahrhundert
Lot 194-028121/0001
Holz
Lot 194-028121/0001
Holz
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 8 Tage
Auktion: 09.07.2024 15:29 Uhr
Auktionsnummer: 106469
Auktionsname: Kunst & Antiquitäten
9 weitere Werke
morgen | Heritage Auctions Texas
Ben Austrian
31004
Eight Chicks
, 1908
Oil on canvas
€ 2.800 - 4.600
2 Tage | Christie's London
SOUTH GERMAN OR AUSTRIAN, PROBABLY SALZBURG, 15TH CENTURY
112
Pieta
polychrome limewood group
€ 18.000 - 29.000
8 Tage | Dorotheum
Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
138-083663/0001
Paar Landschaften mit bäuerlicher Staffage
Öl auf Leinwand
ab € 400
8 Tage | Dorotheum
Kruzifix, Oberösterreichischer Kulturkreis, Werkstatt Schwanthaler naheliegend, um 1780
194-027813/0001
Christus im Dreinageltypus vollplastisch aus Holz geschnitzt
ab € 1.000
8 Tage | Dorotheum
Paar Assistenzfiguren "Hll. Maria und Johannes", Oberösterreich, 18./19. Jahhrundert
194-027953/0045
Holz
ab € 300
8 Tage | Dorotheum
194-028016/0025
Holz
ab € 300
14 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
ab € 320
14 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
091-122082/0000
(2. Hälfte 19. Jhdt.) Heiligenblut am Fuße des Großglockners
Öl auf Leinwand
ab € 360
21 Tage | Dorotheum
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
091-122050/0000
Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert
ab € 160
Gemerkt