Stand 14.06.2024
Roy Lichtenstein
Lot 761
ASPEN WINTER JAZZ, 1967
100 x 64.5 cm
Lot 761
ASPEN WINTER JAZZ, 1967
100,0 x 64,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Hampel Fine Art Auctions
Ort: München
Auktion: 27.06.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Nicht geöffnet. (14001217) (18)
4 weitere Werke von Roy Lichtenstein
4 Tage | Cambiaste
Roy Lichtenstein
112
Foot and hand
, 1964
litografia offset
€ 8.000 - 12.000
4 Tage | Cambiaste
Roy Lichtenstein
113
Crak!
, 1963
litografia offset
€ 10.000 - 15.000
18 Tage | Heritage Auctions Texas
Roy Lichtenstein
40051
As I Opened Fire Poster (triptych)
, 1966
Offset lithograph in colors on wove paper
€ 1.400 - 2.300
Roy Lichtenstein
40052
WHAAM! (diptych)
, 1967
Offset lithographs in colors on wove paper
€ 930 - 1.400
Roy Lichtenstein
Gemerkt