Stand 07.07.2024
Rudolf Hayder
Lot 2
Gebirgsdorf
14.3 x 18.2 cm
Lot 2
Gebirgsdorf
14,3 x 18,2 cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: -82 Tage
Auktion: 16.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 106613
signiert R. Hayder sowie mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet
36 weitere Werke
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0008
Heidelandschft mit Bach u. Gehöft
Öl auf Leinwand
ab € 170
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0030
Aktstudie
Aquarell auf Bütten
ab € 170
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0022
2Heilige anna Selbtritt mit Maria und dem Kinde"
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 300
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024826/0003
erlegter Birkhahn
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0006
Damenportrait
doublierrt
ab € 360
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0025
Herrenportrait
oval
ab € 300
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 340
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 130
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024549/0010
Bauernhaus im Wald
doubliert
ab € 160
Gemerkt