Otto Mueller
Lot 90
„Mädchen zwischen Blattpflanzen (Mädchen im Schilf)“
eines von 500 Exemplaren der posthumen Auflage
27.8 x 37.4 cm
Lot 90
27,8 x 37,4 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: 21.06.2024 14:45 Uhr
Auktionsnummer: 105488
1 weiteres Werk von Otto Mueller
heute | Grisebach GmbH
Otto Mueller
2167
”Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen 2”
, 1918
Lithograph on paper
€ 4.000 - 5.000
Otto Mueller
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Gemerkt