Stand 15.06.2024
OTTO MUELLER
Lot 3625
Zwei Mädchen mit Handspiegel (2). Ca, 1919
Lithograph
41.9 x 30.8 cm
Lot 3625
Lithograph
41,9 x 30,8 cm
Schätzpreis:
CHF 8.000 - 12.000
€ 8.200 - 12.000
Auktion: -3 Tage
Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Prints & Multiples
Lithograph. 13/60. Signed in pencil lower right: Otto Mueller. Image 41.9 x 30.8 cm on copperplate paper 54 x 44 cm. Publisher and printer not identified, both probably Karl Lang Verlag, Darmstadt.
1 weiteres Werk von OTTO MUELLER
heute | Grisebach GmbH
Otto Mueller
2167
”Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen 2”
, 1918
Lithograph on paper
€ 4.000 - 5.000
OTTO MUELLER
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Gemerkt