Stand 15.05.2024
Deutsch oder Niederländisch
Lot 6500
um 1500. Die hl. Maria Magdalena salbt Jesus die Füße
Zeichnung
215 x 217 mm
Lot 6500
Zeichnung
215,0 x 217,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
um 1500. Die hl. Maria Magdalena salbt Jesus die Füße.
Feder in Braun, braun laviert. 21,5 x 21,7 cm. Wz. Kleines Schild mit bekröntem Buchstaben R und zwei Lilien (Briquet 8987: 1493-1523 in den südlichen Niederlanden, Nordfrankreich, Rheinland).
3 weitere Werke
Maler, Niederlande 2. Hälfte 19. Jahrhundert
196-015681/0006
"Dorfstraße"
, 1967
gerahmt
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Niederländische Schule des 19. Jahrhunderts
172
Familienglück
Öl auf Holz
€ 2.000 - 2.400
12 Tage | Christie's Online
PAYS-BAS OU BRABANT, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
105
Sainte Barbe
chêne
€ 6.000 - 8.000
Gemerkt