Stand 15.05.2024

Deutsch oder Niederländisch

Lot 6500
um 1500. Die hl. Maria Magdalena salbt Jesus die Füße
Zeichnung

215 x 217 mm

Lot 6500
Zeichnung
215,0 x 217,0 mm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

um 1500. Die hl. Maria Magdalena salbt Jesus die Füße.
Feder in Braun, braun laviert. 21,5 x 21,7 cm. Wz. Kleines Schild mit bekröntem Buchstaben R und zwei Lilien (Briquet 8987: 1493-1523 in den südlichen Niederlanden, Nordfrankreich, Rheinland).

3 weitere Werke
Maler, Niederlande 2. Hälfte 19. Jahrhundert
196-015681/0006 "Dorfstraße" , 1967
gerahmt

ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Niederländische Schule des 19. Jahrhunderts
172 Familienglück
Öl auf Holz

€ 2.000 - 2.400
12 Tage | Christie's Online
PAYS-BAS OU BRABANT, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
105 Sainte Barbe
chêne

€ 6.000 - 8.000