Stand 04.07.2024
Künstler Mitte 20. Jh.
Lot 110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
84 x 57.5 cm
Lot 110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
84,0 x 57,5 cm
Schätzpreis:
€ 95
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 15.07.2024 10:25 Uhr
Auktionsnummer: 106157
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
25 weitere Werke
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
ab € 170
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 500
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 600
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0025
Herrenportrait
oval
ab € 500
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 260
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
091-122172/0000
Schlittenfahrt einer Hochzeitsgesellschaft
ab € 400
Rudolf Hayder
Gebirgsdorf
ab € 140
7 Tage | Hindman
Art Deco
107
Palmolive Building Vent Grill
, 1929
steel, wood frame
€ 370 - 560
7 Tage | Hindman
Art Deco Style
106
Pair of Armchairs
€ 370 - 560
7 Tage | Hindman
Art Deco
289
Group of Bakelite Articles
bakelite
€ 370 - 560
Gemerkt