Max Kaus
Lot 8114
Badende (Zwei Frauen am Meer), 1948
503 x 349 mm
Lot 8114
503,0 x 349,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -25 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
"Badende" (Zwei Frauen am Meer)
Lithographie auf bläulichem faserigen Velin. 1948.
33 x 27,5 cm (50,3 x 34,9 cm).
Signiert "Max Kaus", betitelt, gewidmet und bezeichnet.
Krause L 1948/2.
Krause L 1948/2.
Max Kaus
Der Deutsche Künstlerbund
Gemerkt