Max Ernst
Lot 14
Le Coquelicot de minuit, 1964
huile sur panneau
21.5 x 27 cm
Lot 14
Le Coquelicot de minuit, 1964
huile sur panneau
21,5 x 27,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -18 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé 'max ernst' (en bas à droite). signed 'max ernst' (lower right)
3 weitere Werke von Max Ernst
4 Tage | Phillips New York
Max Ernst
60
À Nouveau Loplop (Again Loplop "Bird Superior")
, 1975
Etching and aquatint in colors, on Arches paper, with full margins
€ 370 - 550
7 Tage | Bukowskis Stockholm
Max Ernst
Oiseaux en Péril
, 1975
Colour etching with collage
ab € 710
7 Tage | Bukowskis Stockholm
Max Ernst
Oiseaux en Peril
, 1975
Colour aquatint with collage
ab € 540
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt