Stand 20.06.2024
Max Ernst
Oiseaux en Péril, 1975
Colour etching with collage
30.5 x 25.5 cm
Oiseaux en Péril, 1975
Colour etching with collage
30,5 x 25,5 cm
Schätzpreis:
kr 8.000
€ 713
Auktion: -83 Tage
Bukowski Auktioner AB
Auktion: 30.06.2024 18:44 Uhr
Auktionsnummer: F508
Auktionsname: Prints & Multiples Summer Edition
Bukowski Auktioner AB?
5 weitere Werke von Max Ernst
3 Tage | Christie's Paris
Max Ernst
11
Femme en forme de fleurs
, 1965
huile sur panneau
€ 40.000 - 60.000
3 Tage | Christie's Paris
Max Ernst
13
Perturbations
huile sur panneau monté sur panneau
€ 30.000 - 50.000
3 Tage | Christie's Paris
Max Ernst
54
La Horde
, 1927
huile sur toile
€ 350.000 - 550.000
3 Tage | Christie's Paris
Max Ernst
57
Mère et enfant
, 1955
crayon de couleurs et frottage sur base lithographique sur papier marouflé sur panneau
€ 25.000 - 30.000
3 Tage | Christie's Paris
Max Ernst
90
Portrait d'insecte
, 1949
gouache sur papier
€ 25.000 - 35.000
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt