Man Ray
Lot 137
„L‘incompreso“, 1966
60.7 x 46 cm
Lot 137
„L‘incompreso“, 1966
60,7 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: -5 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:08 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Man Ray, Épreuve d‘Artiste (neben einer Auflage von 90 nummerierten Exemplaren)
5 weitere Werke von Man Ray
morgen | Sotheby's Paris
Man Ray
97
, 1971
Transfiguration d'un cactus
€ 3.000 - 5.000
morgen | Sotheby's Paris
Man Ray
96
, 1968
Les Treize clichés vierges
€ 3.000 - 5.000
morgen | Sotheby's Paris
Man Ray
95
, 1935
€ 3.000 - 5.000
morgen | Phillips New York
Man Ray
58
Still Life [Interior] (A. 10)
, 1916
Lithograph, on wove paper, with full margins
€ 640 - 920
7 Tage | Cambiaste
Man Ray (Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
103
Priapus
€ 2.000 - 3.000
Man Ray
Dadaism
Gemerkt