Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 091-122172/0000
Schlittenfahrt einer Hochzeitsgesellschaft
58.5 x 78.5 cm
Lot 091-122172/0000
58,5 x 78,5 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: 14 Tage
Auktion: 15.07.2024 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 106313
Auktionsname: Schmuck, Kunst, Antiquitäten und Technik
unleserlich signiert, datiert
unleserlich signiert, datiert
13 weitere Werke
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
ab € 200
Künstler 1 Hälfte 19. Jh.
110-024310/0029
(Biedermeier-) Portrait einer jungen Dame mit Rosen
doubliert
ab € 150
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 260
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024714/0003
Am Ufer des Garda- ? Sees
Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 120
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 120
7 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024260/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
ab € 120
7 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0046
Sommerlandschaft
Öl auf Karton
ab € 120
8 Tage | Dorotheum
Künstler, 20. Jhd.
138-082231/0003
Warten auf den Wind
Öl auf Karton
ab € 260
8 Tage | Dorotheum
Peter Kainz, 20. Jhdt.
138-078974/0001
Sommerblumen mit Fliege
Öl auf Leinwand
ab € 50
Gemerkt