Stand 22.06.2024
Künstler Anfang 20. Jhdt.
Lot 191-024788/0003
"Hallstatt/Salzburg-Petersfriedhof"
2 Farbradierungen
31.5 x 26.5 cm
Lot 191-024788/0003
2 Farbradierungen
31,5 x 26,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -61 Tage
Auktion: 22.07.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 106325
27 weitere Werke
2 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
A. Krogh-Petersen
240
Scenery from Nuremberg
Oil on canvas
ab € 400
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024507/0031
"Bauer tränkt sein Arbeitspferd"
Öl auf Leinwand
ab € 240
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0008
Heidelandschft mit Bach u. Gehöft
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0030
Aktstudie
Aquarell auf Bütten
ab € 200
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 360
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0006
Damenportrait
doublierrt
ab € 420
Künstler 1. Viertel 19. Jh.
110-024813/0001
2. Portraits
Öl auf Leinwand
ab € 600
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024549/0009
Dorfszene mit Wäscherinnen
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 140
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 400
Gemerkt