Stand 22.06.2024
Künstler um 1900
Lot 110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
63 x 48 cm
Lot 110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
63,0 x 48,0 cm
Schätzpreis:
€ 160
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 01.07.2024 10:25 Uhr
Auktionsnummer: 106121
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
40 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler um 1950
110-024606/0010
"pin up girl"
Buntsiftzeichnung auf Papier
ab € 180
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler 17. Jhdt.
110-024686/0004
Leda mit dem Schwan
Öl auf Leinwand
ab € 2.000
morgen | Dorotheum
Künstler 19, Jh.
110-024310/0030
figural staffierte Küstenlandschaft mit Segelschiffen
doubliert
ab € 150
morgen | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 140
morgen | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024714/0005
Stillleben mit Schalentieren einem Deckelgefäß und Vögel
"J. Prem ?"
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler 18. Jh.
110-024685/0007 +
"Lucretia"
Öl auf Holz
ab € 600
morgen | Dorotheum
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0026
"Die Quartiermacher" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 320
Gemerkt