Porträtist des 19. Jahrhundert
Lot 195-041325/0025
Mann mit Schnurrbart und gemustertem Turban
parkettiert
47 x 37 cm
Lot 195-041325/0025
parkettiert
47,0 x 37,0 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: 20.06.2024 15:09 Uhr
Auktionsnummer: 105176
59 weitere Werke
heute | im Kinsky
Künstler des 17. Jahrhunderts
3015
Andromeda an einen Felsen gekettet
Öl auf Holz; parkettiert; gerahmt
€ 500 - 1.000
heute | im Kinsky
Künstler des 17. Jahrhunderts
3023
Junge Frau mit Geldbeutel einem Mann die Feigenhand zeigend
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 1.500 - 3.000
heute | im Kinsky
Künstler des 17./18. Jahrhunderts
3022
Anbetung des Christuskindes
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 1.500 - 3.000
heute | im Kinsky
Künstler des 18. Jahrhunderts
3096
Einsiedler im Wald lesend
Öl auf Holz; gerahmt
€ 800 - 1.500
heute | im Kinsky
3095
Kreuzigung Christi
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 800 - 1.500
heute | im Kinsky
Künstler des 18. Jahrhunderts
3103
Flusslandschaft mit Boot
Öl auf Holz; gerahmt
€ 500 - 1.000
heute | im Kinsky
Künstler des 17. Jahrhunderts
3054
Kreuzigung
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 1.000 - 2.000
heute | im Kinsky
Künstler des 18. Jahrhunderts
3108
Der Heilige Panthaleon, Patron der Ärzte
Mischtechnik auf Pergament; gerahmt
€ 500 - 1.000
heute | im Kinsky
Künstler des 18. Jahrhunderts
3114
Entwurfsskizze für einen Altar
Feder in Braun, grau laviert auf Papier; ungerahmt
€ 500 - 1.000
heute | im Kinsky
3113
Bacchus in Gesellschaft
Feder in Braun auf Papier; ungerahmt
€ 500 - 1.000
Gemerkt