Künstler 20. Jhdt.
Lot 138-084835/0008
Rialtobrücke in Venedig
Öl auf Leinwand
72 x 100 cm
Lot 138-084835/0008
Rialtobrücke in Venedig
Öl auf Leinwand
72,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: -34 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:35 Uhr
Auktionsnummer: 105392
13 weitere Werke
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
ab € 280
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 150
Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
195-041325/0066
Porträt eines Herren mit weißem Bart und federgeschmücktem Hut
Öl auf Leinwand
ab € 320
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041498/0001
Wassermühle am Alpensee
Öl auf Leinwand
ab € 500
Künstler um 1900
195-042139/0011
Blumenstillleben mit silberner Kanne
doubliert
ab € 400
Porträtist des 19. Jahrhundert
195-041325/0025
Mann mit Schnurrbart und gemustertem Turban
parkettiert
ab € 500
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041685/0002
Kaiser Maximillian in der Martinswand
Öl auf Karton
ab € 260
7 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 280
Gemerkt