Stand 22.06.2024
Künstler Anfang 20. Jh.
Lot 110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
19 x 27.5 cm
Lot 110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
19,0 x 27,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -82 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 01.07.2024 10:20 Uhr
Auktionsnummer: 106121
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
undeutlch signiert
undeutlch signiert
27 weitere Werke
2 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
A. Krogh-Petersen
240
Scenery from Nuremberg
Oil on canvas
ab € 400
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024507/0031
"Bauer tränkt sein Arbeitspferd"
Öl auf Leinwand
ab € 240
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0008
Heidelandschft mit Bach u. Gehöft
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0030
Aktstudie
Aquarell auf Bütten
ab € 200
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 360
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0006
Damenportrait
doublierrt
ab € 420
Künstler 1. Viertel 19. Jh.
110-024813/0001
2. Portraits
Öl auf Leinwand
ab € 600
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024549/0009
Dorfszene mit Wäscherinnen
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 140
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 400
Gemerkt