Künstler des 19. Jahrhunderts
Lot 138-084671/0001
Wanderer vor einem Wasserfall
65.5 x 83.5 cm
Lot 138-084671/0001
Wanderer vor einem Wasserfall
65,5 x 83,5 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -21 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:14 Uhr
Auktionsnummer: 105392
64 weitere Werke
heute | Heritage Auctions Texas
French School
69035
A rare articulated walnut maquette of a horse and rider
Wood, leather, and metal
€ 14.000 - 23.000
French School
69038
An ardent admirer
Oil on canvas
€ 2.800 - 4.600
morgen | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015655/0014
"Wiener Parkansicht"
Öl auf Platte
ab € 150
morgen | Dorotheum
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
196-015684/0009
"Federvieh"
Öl auf Leinwand
ab € 80
morgen | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0005
"Gehöft in den Bergen"
Öl auf Karton
ab € 80
morgen | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0006
"Weiblicher Halbakt"
gerahmt
ab € 90
morgen | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0012
"Pieta
Öl auf Metall
ab € 100
morgen | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0013
"Mödling"
Tusche auf Papier
ab € 80
morgen | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015719/0002
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 100
6 Tage | Dorotheum
Künstler Mitte 19. Jahrhundert
138-081266/0005
Blick auf Melk
Aquarell auf Papier
ab € 400
Gemerkt