Botanique dessins originaux
Lot 9
Très important ensemble d’environ 415 aquarelles originales pour le jardin botanique de la Marine de Toulon, 1794
Lot 9
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Sotheby's Paris
Auktion: 27.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2413
Auktionsname: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
17 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1950
110-024606/0010
"pin up girl"
Buntsiftzeichnung auf Papier
ab € 180
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
2 Tage | Dorotheum
Künstler 17. Jhdt.
110-024686/0004
Leda mit dem Schwan
Öl auf Leinwand
ab € 2.000
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19, Jh.
110-024310/0030
figural staffierte Küstenlandschaft mit Segelschiffen
doubliert
ab € 150
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 160
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 140
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024714/0005
Stillleben mit Schalentieren einem Deckelgefäß und Vögel
"J. Prem ?"
ab € 300
2 Tage | Dorotheum
Künstler 18. Jh.
110-024685/0007 +
"Lucretia"
Öl auf Holz
ab € 600
2 Tage | Dorotheum
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
Gemerkt