Künstler 19. Jahrhundert
Lot 138-082193/0012
Andachtsbild
Aquarell auf Papier
20.5 x 18 cm
Lot 138-082193/0012
Andachtsbild
Aquarell auf Papier
20,5 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 100
Auktion: 25.06.2024 10:58 Uhr
Auktionsnummer: 105512
Auktionsname: Bilder - Kleinformate
monogrammiert und datiert K. 15. Mai 1871 T
18 weitere Werke
heute | Sotheby's Paris
Botanique dessins originaux
9
, 1794
€ 15.000 - 20.000
Künstler um 1950
110-024606/0010
"pin up girl"
Buntsiftzeichnung auf Papier
ab € 180
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 17. Jhdt.
110-024686/0004
Leda mit dem Schwan
Öl auf Leinwand
ab € 2.000
Künstler 19, Jh.
110-024310/0030
figural staffierte Küstenlandschaft mit Segelschiffen
doubliert
ab € 150
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 160
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 140
Künstler 19. Jh.
110-024714/0005
Stillleben mit Schalentieren einem Deckelgefäß und Vögel
"J. Prem ?"
ab € 300
Künstler 18. Jh.
110-024685/0007 +
"Lucretia"
Öl auf Holz
ab € 600
Gemerkt